+7 495 023 63 33 Войти

Продуктовый дайджест NGENIX: обновления платформы в феврале

14.03.2023

Команда NGENIX постоянно работает над улучшениями на платформе и «упаковывает» обновления функциональных возможностей в регулярные релизы. В наших продуктовых дайджестах мы рассказываем о том, какие новые фичи появились на платформе в рамках свежего релиза, каких сервисов коснулись улучшения, что было сделано для достижения более оптимального пользовательского опыта. В рамках последних релизов клиентам NGENIX доступны следующие новые фичи и функциональные улучшения платформы.

Сервис Edge Logic Rules

В правилах обработки запросов реализована возможность использования переменных в действиях setHeader и redirect

Пользователи сервиса Edge Logic Rules теперь могут воспользоваться новой функциональностью, которая позволяет стандартными средствами сервиса реализовывать собственную логику обработки запросов: при выборе действий redirect и setHeader можно использовать переменные, значения которых могут браться из различных полей исходного запроса.  

Ранее при создании правил Edge Logic Rules в действиях setHeader, redirect было возможно задавать только статичное значение заголовка или uri. Теперь заказчик может использовать переменные в действиях setHeader и redirect при указании ссылки для перенаправления и значения заголовка, соответственно: при обработке запроса правилом итоговые значения будут сгенерированы на основе указанных переменных.

elr-new-variables.png

Список доступных для использования переменных и способ их использования в различных сценариях описан в Центре поддержки пользователей. Список доступных переменных идентичен списку полей HTTP-запросов в интерфейсе настройки правила Edge Logic Rules. 

📄 Обновлена пользовательская документация.

Сервисы Web Application Firewall (WAF)

Доступен новый Дополнительный пакет обслуживания и поддержки «Управляемый WAF»

Заказчикам, использующим ПО WAF, развернутое на платформе NGENIX (Wallarm Web Application Firewall, Positive Technologies Web Application Firewall и др.) и имеющим Базовый пакет обслуживания и поддержки уровня «Бизнес» и «Энтерпрайз», теперь доступен новый Дополнительный пакет обслуживания и поддержки (ДПОП) «Управляемый WAF». 

Наличие ДПОП «Управляемый WAF» дает возможность управлять настройками и политиками безопасности ПО WAF через запрос в техническую поддержку NGENIX. В рамках запроса заказчик с подключенным ДПОП «Управляемый WAF» может решить такие задачи, как корректировка политик безопасности и добавление исключений в правила блокировки, устранение проблем с некорректными настройками WAF, консультация по функциональным возможностям WAF, предоставление отчетности и др.  

При необходимости изменить параметры и настройки ПО WAF заказчик с подключенным ДПОП «Управляемый WAF» может рассчитывать на время реакции до 15 минут. Время реакции для других типов обращений соответствует условиям БПОП «Бизнес» или «Энтерпрайз».

📄 Обновлена пользовательская документация.

Сервисы Hosted SSL и SSL Support 

Обеспечена наивысшая степень безопасности хранения SSL-сертификатов на платформе NGENIX 

Разработаны и внедрены более совершенные средства защиты клиентских данных на платформе NGENIX: исключены потенциальные риски компрометации SSL/TLS-сертификатов, загруженных на платформу. Размещаемые на платформе SSL/TLS-сертификаты надежно защищены от несанкционированного физического или удаленного доступа как к централизованному хранилищу, так и к серверу доставки NGENIX.


🧑‍💻 Подписывайтесь на Telegram-канал «NGENIX: Впроде норм»: рассказываем, чем живет российский веб и делимся лучшими практиками и полезными знаниями.

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу