+7 495 023 63 33 Войти

NGENIX поддерживает онлайн‑вещание ФК «Спартак»

16.10.2020 г.

ФК «Спартак» выбрал облачную платформу NGENIX для поддержки онлайн-трансляций послематчевых пресс-конференций и товарищеских матчей

NGENIX предоставила свою распределенную облачную платформу для поддержки обновленного веб-ресурса ФК «Спартак». При помощи продукта NGENIX Edge Video Delivery осуществляется доставка видеоконтента – трансляций товарищеских матчей и послематчевых пресс-конференций клуба. Продукт NGENIX Edge Security & Acceleration помогает ускорить работу веб-сайта spartak.com благодаря оптимизации доставки статического контента и более эффективно использовать ИТ-инфраструктуру даже в условиях повышенной нагрузки.

ИТ-команде ФК «Спартак» требовалось решение, способное выдержать значительный приток обращений к видеоконтенту и не имеющее ограничений масштабирования, чтобы любители российского футбола смогли следить за событиями ФК «Спартак» в высоком качестве, не сталкиваясь с «подтормаживаниями» и буферизацией видео.

Платформа NGENIX общей емкостью 2 Тбит/с включает в себя 40 узлов на территории РФ, СНГ и ряда стран Европы. наличие множества точек присутствия позволяет использовать вычислительные мощности на границе сети ближе к источнику запроса – это сокращает время задержки при доставке видео и положительно сказывается на скорости и качестве передачи видео. ФК «Спартак» имеет возможность подключать дополнительные ресурсы платформы по запросу, чтобы справиться с пиками посещаемости во время важных спортивных событий.

В рамках проекта для ФК «Спартак» были также реализованы дополнительные функциональные возможности:

  • Публикация и преобразование видеопотока: принимая видеопоток в RTMP, платформа NGENIX преобразует его в формат HLS, поддерживаемый современными браузерами и плеерами, а также на лету конвертирует в 1080p видеопотоки с камер, передающих сигнал в формате 1080i.
  • Адаптивное вещание: дает возможность управлять качеством вещания в зависимости от скорости подключения, при необходимости снижая битрейт видео (транскодирование) – это снижает нагрузку на ИТ-инфраструктуру и обеспечивает непрерывность передачи видео даже при снижении качества связи на стороне зрителя.
  • Републикация видеоконтента в популярных соцсетях: платформа осуществляет транскодинг контента и передает его в плееры «ВКонтакте», Facebook, YouTube и «Одноклассники».
  • Реализация функции DVR: последние 2 часа прямых трансляций хранятся в облачном хранилище на платформе NGENIX и доступны для размещения на сайте ФК «Спартак» в разделе Live Archive.

«Мы хотим предоставить любителям футбола самое высокое качество трансляций и при этом без проблем справляться с наплывом зрителей на наш сайт во время важнейших моментов жизни «Спартак». Во время послематчевых пресс-конференций количество обращений к сайту возрастает в среднем втрое, и платформа NGENIX благодаря своей высокой емкости и распределенной инфраструктуре помогает нам избежать проблем масштабирования и обеспечивать качественное видеовещание в Интернете, где бы ни находился зритель», – отметил Роман Зотьев, IT-директор в ФК «Спартак».

«Наш многолетний опыт предоставления сервисов CDN для популярных интернет-проектов и использование собственной технологической платформы позволили кастомизировать продукт NGENIX Edge Video Delivery под решение специфических задач ФК «Спартак» в кратчайшие сроки. Распределенная инфраструктура с большим запасом мощностей наилучшим образом решает проблемы резких всплесков трафика веб-ресурсов, позволяет их владельцам избежать дополнительных затрат на усиление собственной ИТ-инфраструктуры и быстрее выводить на рынок новые продукты», – прокомментировал Дмитрий Криков, технический директор NGENIX.

Ряд крупнейших медиа и вещательных компаний уже используют решения NGENIX для трансляций и доставки видео в Интернете – в их числе ВГТРК, Первый канал, WINK и «Яндекс».

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу