play Онлайн-конференция NGENIX Icebreaker 2023, посвященная информационной безопасности в вебе. СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ
Онлайн-конференция NGENIX Icebreaker 2023, посвященная информационной безопасности в вебе. СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ
+7 495 023 63 33 Войти

Эффективное противодействие DDoS-атакам

14.10.2016

Последние 5 лет стоимость проведения кибератак быстро снижается. Если в 2012 году средняя стоимость DDoS-атаки составляла 50$, то в начале 2016 года это мероприятие обходится злоумышленикам 5$ в час. Как результат – по сравнению с 2014 годом, среднее количество атак на один сайт в 2016 году увеличилось в два с половиной раза. Злоумышленники активно используют облачных провайдеров для быстрого получения ресурсов, в том числе бесплатно, с использованием бонусных и триальных программ, но основная цена складывается в зависимости от сложности и мощности проводимой атаки. Использование сервисов защиты от DDoS-атак теперь преследует цель не только обнаружить и выдержать натиск миллиона зомби-ботнетов, но и создать «имиджевый» щит, когда организация атаки может оказаться дороже, чем последующая выгода от неё.

Не всех кибер-преступников это останавливает. В середине сентября Брайан Кербс, знаменитый журналист, специализирующийся на интернет-безопасности, в своем блоге опубликовал материал о сервисе vDOS, который осуществляет кибер-атаки на сайты под предлогом тестирования нагрузки и безопасности. По примерной оценке Брайана, создателям сервиса удалось присвоить порядка 600 тысяч долларов.

Вскоре после ареста двух израильских граждан, причастных к сервису vDOS, на блог обрушились серьёзные DDoS-атаки. 20 сентября мощность атаки составила уже 665 гигабит в секунду. Akamai четыре года безвозмездно обеспечивала защиту блога Кребса от DDoS-атак, но была вынуждена отказаться от сопровождения блога Кребса, чтобы обеспечить безопасность платным подписчикам.

Злоумышленники не использовали инструменты отражения или усиления вектора атаки, так что весь трафик состоял из законных HTTP-запросов и обеспечил мощность более 650 гигабит в секунду. Количество атакующих ботнетов при этом составляло более миллиона зараженных IoT устройств, IP-камер и роутеров.

Эта история самая громкая на данный момент не только из-за рекордной мощности атаки, а из-за разоблачения лиц, причастных к преступной деятельности и возникновения конфликта между злоумышленниками и журналистами в интернете.

Сейчас мы являемся свидетелями крупнейших изменений в индустрии кибератак, и в последующие года ситуация будет усугубляться, когда каждый недовольный пользователь, конкурент или преступная группировка сможет совершить атаку на тот или иной портал с помощью более 20 млрд. уязвимых устройств и девайсов. В отличии от «оффлайн преступности», в сети можно остаться безнаказанным и серьезные меры к подобным злодеяниям будут применяться еще не скоро. Как кодовые замки и железные двери могут защитить вашу собственность, так и сервис защиты от DDoS поможет вам защитить свой веб-портал.

NGENIX.Protect представляет собой продукт интеграции ведущей в России сети доставки контента NGENIX CDN и крупнейшей в Европе операторской инсталляции Arbor PeakFlow на сети национального оператора Ростелеком. Система Arbor ATLAS отслеживает около половины глобального интернет-трафика, что позволяет знать всю текущую информацию по атакам и в большинстве случаев осуществить превентивный комплекс защитных действий. В случае атаки атипичного профиля высокопроизводительные узлы NGENIX обрабатывают весь основной поток вредоносных запросов, создавая временной буфер для анализа трафика и подготовки правил фильтрации кибератак с емкостью до 2,8 Тбит/с.

Arbor PeakFlow Operation Scheme

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу