+7 495 023 63 33 Войти

Клиентский портал NGENIX получил ряд обновлений

28.04.2020

В апреле мы провели улучшения платформы NGENIX, которые уже доступны на портале NGENIX Multidesk (https://my.ngenix.net). Новые возможности позволяют клиентам компании в режиме реального времени оценивать эффективность работы систем защиты по блокировке нежелательного трафика, а также самостоятельно настроить бесплатный веб-сервис самодиагностики NGENIX User Check (NUC), помогающий ускорить процедуру траблшутинга конечных пользователей.

Мониторинг эффективности систем защиты в реальном времени

На странице «Защита» в разделе «Статистика» появился график заблокированных запросов и синхронизированная с ним гистограмма уровня выявленных аномалий. Пользователь может в реальном времени наблюдать за тем, как системы NGENIX справляются с нежелательными HTTP-запросами, а выделив и масштабировав участок на графике, — получить детальную картину уровня угрозы и эффективности защиты подключенного веб-ресурса. Оба инструмента мониторинга интуитивно масштабируемы и изменяются в режиме реального времени.

NGENIX DDoS Protection – График пропущенных и заблокированных запросов

Верхний график демонстрирует, как система защиты от DDoS-атак уровня приложений реагирует на выявленные аномалии трафика, и показывает количество заблокированных нежелательных HTTP-запросов в секунду. Это помогает в реальном времени оценить работу системы защиты, а также наглядно сравнить объем легитимных и нелегитимных запросов.

Нижняя гистограмма демонстрирует уровень зарегистрированных аномалий трафика. Предусмотрено три уровня аномалий, от низкого до высокого; цветовой код наглядно отображает интенсивность, частоту и периодичность атак.

NGENIX Dynamic Access Control – Уровень зарегистрированных аномалий

Вместе с графиком блокировки DDoS-атак пользователям портала также доступна информация о количестве заблокированных запросов в рамках сервиса Dynamic Access Control, который позволяет оперативно создавать, изменять и применять на платформе белые и черные списки доступа.

Веб-сервис NGENIX User Check для самодиагностики конечных пользователей

На странице «Конфигурации», содержащей список настроенных сервисов в сервисных конфигурациях, теперь появилась ссылка для проведения самостоятельной диагностики конечных пользователей в рамках бесплатного веб-сервиса NGENIX User Check. NGENIX — единственный российский провайдер, автоматизировавший процесс самодиагностики конечных пользователей.

NGENIX Multidesk – Ссылка для самодиагностики пользователей

Процедура диагностики проблем с использованием веб-сервиса NGENIX User Check выглядит следующим образом:

1. В техническую поддержку клиента NGENIX поступает обращение конечного пользователя о проблемах с доступом к веб-ресурсу.

2. Владелец веб-ресурса копирует на странице сервисной конфигурации ссылку и отправляет ее конечному пользователю с просьбой выполнить диагностику и прислать в ответном письме код диагностики. Каждой сервисной конфигурации соответствует неизменяемая во времени уникальная ссылка для проведения самодиагностики.

3. Проследовав по ссылке и нажав на кнопку «Выполнить диагностику», пользователь получает индивидуальный код и отправляет его обратно в техническую поддержку клиента.

4. Обращение в службу сопровождения клиентских сервисов NGENIX, направленное через e-mail или Telegram и содержащее код диагностики будет решено в несколько раз быстрее, так как инженеры NGENIX смогут оперативно провести более точный ретроспективный анализ запросов пользователя к платформе и быстро выявить истинную причину проблем конечного пользователя, если она как-то связана с работой платформы NGENIX.

Использование NGENIX User Check позволяет существенно сокращает время до разрешения (TTR) проблемы.

NGENIX User Check – Диагностика подключения пользователя

Команда разработки NGENIX проводит апгрейд платформы и клиентского портала дважды в месяц. Следите за новостями!

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу